Маркус Свейнпол: «биткоин покупают для инвестиций, а не для платежей»

Генеральный директор криптовалютной биржи Luno Маркус Свейнпол (Marcus Swanepoel) выразил мнение, что 90% пользователей используют биткоин для инвестиций или спекуляций, а не для платежей.

В интервью
каналу CNBC Свейнпол рассказал, что лишь небольшая часть пользователей первой криптовалюты использует ее для транзакций и платежей в реальном мире.

«Я бы отнес к категории инвестиционных спекулянтов около 90% покупателей биткоина. То есть, это те люди, которые имеют долгосрочные планы на биткоин. А для транзакций первую криптовалюту покупают лишь 10% людей», — отметил CEO Luno.

Также Свейнпол подчеркнул, что портфельным управляющим стоит обратить внимание на криптовалюты. Даже если риски высоки, потенциальная прибыль от таких вложений может быть астрономической.

Недавно глава подразделения внебиржевой торговли криптовалютной биржи Kraken Нельсон Миньер (Nelson Minier) отметил, что уже в скором времени к криптовалютам обратятся портфельные управляющие, хедж-фонды и прочие институциональные инвесторы. Он назвал криптовалютный рынок «новым Уолл-Стритом».

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.