Марк Кьюбан: Биткоин сложно понять и слишком легко потерять

Миллиардер Марк Кьюбан снова скептически высказался о первой криптовалюте. В интервью Forbes он заявил, что не видит сценария, при котором биткоин стал бы использоваться в качестве заслуживающей доверие валюты.

«Нет шансов», — ответил Кьюбан на этот вопрос.

По его словам, технически биткоин способен выполнять роль надежной валюты, но есть ряд причин, почему этого не произойдет

«Потому, что его слишком сложно использовать, слишком легко взломать, слишком легко потерять, слишком сложно понять, слишком сложно оценить», — пояснил миллиардер.

Он также отметил, что у биткоина огромное количество конкурентов в виде других криптоактивов.

Как и в сентябрьском видео для Wired, Кьюбан сравнил первую криптовалюту с предметами коллекционирования и золотом, которые он не считает жизнеспособными стабильными финансовыми активами.

Биткоин-сообщество уже отреагировало на новый выпад миллиардера против ведущей криптовалюты.

Соучредитель Morgan Creek Digital Энтони Помплиано предложил Кьюбану принять участие в подкасте, чтобы обсудить, почему биткоин вероятно станет следующей резервной валютой.

Критику биткоина также напомнили, что принадлежащий ему клуб НБА «Даллас Маверикс» принимает криптовалюту в качестве оплаты за билеты и товары.

Ранее, несмотря на постоянное сравнение биткоина с золотом, Кьюбан подчеркнул некоторые преимущества первой криптовалюты над драгоценным металлом.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.