MakerDAO запускает новую версию стейблкоина Dai с несколькими вариантами обеспечения

Децентрализованная автономная организация MakerDAO в этот понедельник запустила стейблкоин Multi-Collateral Dai (MCD) в соответствии с голосованием, состоявшимся 15 ноября.

MCD позволит пользователям создавать монеты стейблкоина Dai с несколькими типами залогового обеспечения. Изначально пользователи смогут обеспечивать выпуск MCD при помощи Ethereum и Basic Attention Token. В дальнейшем после утверждения держателями MKR для обеспечения сможет использоваться почти любой токенизированный актив. В настоящее время также рассматривается возможность добавления поддержки токена Augur (REP).

С запуском обновлённого стейблкоина MakerDAO активирует процентные выплаты с гибкой ставкой для держателей Dai. Для участия в программе пользователю необходимо перевести свои активы на контракт DSR через сервис Oasis Save.

Существовавшие ранее монеты с единым типом обеспечения останутся в системе, но будут переименованы в Sai, тогда как обозначение Dai будет закреплено за новыми монетами. В перспективе будет осуществлён полный переход на MCD. Сколько времени займёт процесс, неизвестно, однако сотрудники Maker Foundation прогнозируют, что в лучшем случае на это уйдёт несколько месяцев.

Несколько бирж криптовалют ведут подготовку к интеграции MCD в свои системы, сообщают разработчики. Ожидается, что поддержка новых Dai начнёт появляться на торговых платформах в течение 1 – 3 недель.

Фото: Piotr Swat

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.