MakerDAO выпустит обновление с возможностью оставлять в залог токены

Компания MakerDAO выпустит обновление Multi-Collateral Dai, позволяющее оставлять в залог ETH и токены на блокчейне Эфириума.

Запуск экосистемы состоится 18 ноября 2019 года, об этом сообщил руководитель MakerDAO на конференции DevCon, состоявшейся на прошлой неделе в г. Осака.  По словам Руна Кристенсена (Rune Christensen), благодаря MCD в протоколе появятся новые функции, среди которых — Dai Savings Rate (DSR). DSR создаст необходимые условия для интеграции протокола Maker с децентрализованными приложениями DeFi.

Экосистема MakerDAO построена на блокчейне Эфириума, поэтому пользователи могут брать стейблкоины DAI под залог эфиров. Прозрачная система для кредитов позволит просматривать информацию о выданных суммах, и под какое обеспечение они были переданы.

Учитывая децентрализованность и автономность системы, находящейся под управлением держателей токенов MKR, у пользователей будет возможность проголосовать за другие токены, которые они также смогут оставлять под залог. Голосование состоится 15 ноября 2019 года. В течение нескольких недель держателям MKR будут представлены отчеты о рисках, связанных с ETH и BAT, после рассмотрения которых они смогут выбрать криптовалюты.

Кроме того, на конференции глава MakerDAO заявил об обновлении дизайна сайта компании, который станет более удобным в использовании. Компания разработала новые интерфейсы для торговли, кредитования и сбережений. Также будут представлены примеры для пользователей по работе с экосистемой MakerDAO. Все эти обновления направлены на привлечение более широкой аудитории.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.