MakerDAO представила новый вид стейблкоина DAI

Децентрализованная автономная организация MakerDAO выпустила новый вид стейблкоина с несколькими типами обеспечения под названием Multi-Collateral Dai (MCD).

Запуск MCD не потребует от пользователей каких-либо действий. Как сообщила MakerDAO, старая версия монеты Single-Collateral Dai (SCD) с одним видом обеспечения будет называться SAI и в течение нескольких месяцев постепенно выйдет из обращения. 

Точная дата полного перехода на MCD пока неизвестна, однако пользователи могут заранее обменять старые монеты на MCD через кошелек Argent. Как сообщило руководство Argent в социальной сети Twitter, такая функция появится уже через несколько недель.

Держатели MCD смогут получать проценты благодаря протоколу Compound. Для этого с протокола нужно удалить SAI и перевести туда уже сконвертированные MCD. Compound подтвердил информацию об интеграции с Dai, однако точная дата ее проведения пока не назначена.

Впервые MakerDAO сообщила о планах по выпуску обновления Multi-Collateral Dai в середине октября. Тогда сообщалось, что благодаря MCD в протоколе появится возможность брать стейблкоины DAI под залог ETH и других токенов на блокчейне Эфириума.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.