Майнинговая компания Coinmint может закрыться из-за конфликта акционеров

Продолжающийся спор между двумя совладельцами майнинговой компании Coinmint привел к тому, что один из партнеров подал заявление о ее закрытии.

Один из двух партнеров криптовалютной компании Coinmint подал заявку на прекращение деятельности фирмы из-за спора с другим партнером. Ходатайство о роспуске Coinmint было подано Mintvest Capital Ltd. с ответчиком по делу CoinMint Living Trust. Каждый партнер владеет 50% акций компании.

Coinmint была основана в 2016 году. Компания управляет крупнейшим в Северной Америке центром майнинга криптовалют. Coinmint арендует
заброшенный плавильный завод производителя алюминия Alcoa в Массене (штат Нью-Йорк) для работы своего датацентра мощностью 435 МВт.

В ходатайстве о роспуске компании, поданном в суд штата Делавэр, утверждается, что CoinMint Living Trust предприняла «действия, нанесшие ущерб фирме». Проблема заключается в действиях CoinMint Living Trust, повлекших преобразования в филиале Coinmint в Пуэрто-Рико без одобрения Mintvest Capital Ltd.

В заявлении на роспуск компании указано, что Mintvest предложила продать Coinmint частной инвестиционной фирме и разделить выручку в соответствии с равным правом собственности. Однако второй партнер отказался принять предложение. Кроме того, в документе отмечается, что частные акционерные компании проявляли интерес к приобретению Coinmint и сделали уже три предложения на её покупку с августа 2019 года, причем за последние полгода стоимость Coinmint снизилась на 40%.

Издание MinerUpdate предполагает, что на балансе Coinmint содержатся ценные активы, но цена компании может снижаться из-за постоянно дешевеющих ферм для майнинга, которыечислятся на балансе фирмы. С учетом того, что Coinmint добывает несколько альткоинов, стоимость ASIC-майнеров снижалась в 2019 году вместе с их падением при одновременном росте сложности.

По мере того, как приближается уполовинивание наград майнеров биткоина, стоимость ASIC-майнеров предыдущих поколений, которые, вероятно, используются Coinmint, также снижается. Тем не менее, аренда завода в Массене и привлекательные соглашения по электроэнергии — одни из самых ценных активов Coinmint.

В последнее время спор партнеров компании обострился из-за заявления о закрытии, в котором отмечается, что CoinMint Living Trust приняла меры по отстранению от должности ответственного специалиста Mintvest Приера Лири (Prieur Leary). Однако Лири остается на своей позиции, поскольку только тот партнер, который назначил его должность, может поднимать вопрос об увольнении. 

Согласно документу, Coinmint станет неплатежеспособной, если компания не получит инвестиции или не будет продана. Заявление находится на рассмотрении, обе стороны ожидают решения суда штата Делавэр.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.