Майнинг-компания Ebang потеряла половину выручки на фоне пандемии

Китайский производитель майнингового оборудования Ebang подал финансовую отчетность в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за первую половину 2020 года. Из нее следует, что доходы котирующейся на бирже Nasdaq компании на этом отрезке сократились на $11 млн или 50,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В первой половине 2019 года значение составляло $22,35 млн.

Председатель и CEO Ebang Дон Ху связал падение выручки с пандемией коронавируса. Она вынудила поставщиков чипов убавить производственные мощности и стала причиной постоянной нехватки материалов. Все это нашло прямое отражение в бизнесе Ebang.

Согласно финансовой отчетности до прохождения аудита, совокупный чистый убыток Ebang в первой половине 2020 года составил $7,3 млн против $17,6 млн за тот же период прошлого года. По словам Ху, в сложившихся обстоятельствах компания была вынуждена оптимизировать финансовое планирование и заняться поиском новых источников дохода.

Ранее стало известно, что Ebang намерена открыть собственную биржу криптовалют за границей. По ее ожиданиям, этот шаг поможет удвоить выручку к 2022 году. За 2018 год ее доход составил $300 млн.

Рынок позитивно отреагировал на новости о снижении убытков Ebang и ее стремление к диверсификации источников дохода. На этом фоне их курс поднялся на 2,5% до $9,85. Торги ценными бумагами Ebang на Nasdaq стартовали в июне по цене около $5.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.