Майнеры Ethereum получили рекордную прибыль за прошедший месяц

Майнеры Ethereum заработали в январе $800 млн, побив рекорд, установленный в начале 2018 года. По данным The Block, более $311 млн, или 40% общего объема, было получено за транзакционные комиссии в сети, пишет РБК Крипто.

Согласно индексу F2Pool, наиболее эффективные устройства для добычи альткоина, такие как Nvidia RTX 3080 или ASIC InnoSilicon A10 Pro могут приносить до $62 дохода за сутки.

В ночь на 25 января стоимость Ethereum на Binance впервые в истории достигала отметки в $1,475 тыс. В марте прошлого года криптовалюта установила локальный минимум в $86, с тех пор ее котировки поднялись на 1615%.

Ранее ведущий аналитик управляющей компании 8848 Invest Виктор Першиков спрогнозировал, что в 2021 году котировки альткоина могут достигнуть $2 тыс. Этому поможет сотрудничество проекта Ethereum Foundation с популярным форумом со встроенной системой голосования Reddit. Инициатива направлена на продвижение в масштабировании и разработке технологий, которые необходимы для запуска крупных децентрализованных приложений.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.