Майнерам Bitcoin Cash предложили выделять по 12.5% от доходов на развитие экосистемы

Генеральный директор крупнейшего майнингового пула Bitcoin Cash BTC.TOP Цзян Чжоэр (Jiang Zhuoer) предложил майнерам перечислять по 12.5% от награды за нахождение блока в фонд развития экосистемы.

Речь идет о специальном фонде развития Bitcoin Cash, который был запущен в Гонконге для того, чтобы легально принимать и распределять средства между участниками экосистемы. Чжоэр предложил включить автоматическое перечисление средств при обновлении протокола Bitcoin Cash, которое запланировано на май этого года.

В случае одобрения предложения, фонд будет получать ежедневно по 112.5 BCH. При этом срок действия предложения будет ограничен 6 месяцами, так что фонд получит примерно 20 588 BCH (около $7.1 млн по текущему курсу). Предложение поддержали и другие крупные майнинговые пулы, такие как Antpool, BTC.com, ViaBTC и Bitcoin.com. Вместе с BTC.TOP эти пулы генерируют 34.5% хэшрейта сети Bitcoin Cash.

Чжоэр отметил, что некоторые участники сообщества могут не согласиться отдавать 12.5% от дохода, однако это не должно повлиять на планы майнеров. Блоки, добытые майнерами, не поддержавшими предложение, не будут подтверждены другими участниками сети, поддержавшими предложение.

Напомним, что в ноябре 2019 года сообщалось о планах компании Bitcoin.com по запуску специального инвестиционного фонда размером $200 млн для продвижения криптовалюты Bitcoin Cash.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.