Майкл Сонненшайн: «миллениалы сыграют важную роль в подъеме цены биткоина»

Управляющий директор компании Grayscale Investments Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) считает, что в течение следующих 25 лет миллениалы сыграют важную роль в росте цены биткоина.

Сонненшайн отметил в разговоре с Yahoo! Finance, что молодому поколению больше интересен биткоин, нежели традиционные финансовые инструменты. И так как со временем активы на общую сумму в $68 трлн перейдут к ним от более старшего поколения, то можно предположить, что часть этих денег миллениалы переведут в альтернативные активы, в том числе биткоин. Сонненшайн сказал:

«На Уолл-стрит все чаще говорят о биткоине как о цифровом золоте или средстве накопления. Мы часто разговариваем о переходе капиталов между поколениями. В течение следующих 25 лет миллениалы получат около $68 трлн. Это крупная сумма, которая сейчас находится в золоте и других видах инвестиций. Однако важно наблюдать за тем, куда эти деньги будут перетекать. Мы не утверждаем со стопроцентной вероятностью, что все деньги конвертируются в биткоин. Однако глупо было бы отрицать тот факт, что биткоин более интересен поколению миллениалов».

В качестве доказательства своих слов управляющий директор Grayscale Investments привел недавнее исследование брокерской фирмы Charles Schwab, согласно результатам которого акции Grayscale Bitcoin Trust оказались более востребованы среди людей в возрасте от 18 до 37 лет.

«Уже сейчас проводятся исследования, которые показывают, к чему все идет. Инвесторам стоит учитывать это», – сказал он, добавив, что в последнее время увеличивается доля инвесторов, которые рассматривают и другие продукты компании как инструменты для диверсификации рисков:

«Я считаю, что определенная группа наших инвесторов является сторонником биткоина. Это доказывает, что большая доля долларовых потоков направлена именно в этот инструмент. Однако также растет и сегмент инвесторов, которые рассматривают другие криптовалюты как инструменты для диверсификации».

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.