Майкл Сэйлор поздравил Илона Маска с инвестициями в биткоин

Генеральный директор софтверной компании MicroStrategy Майкл Сэйлор в Твиттере поздравил Илона Маска с покупкой биткоинов на $1,5 млрд.

Напомним, в уведомлении для SEC компания Tesla, которую возглавляет Маск, сообщила о приобретении криптовалюты. Средства в размере $1,5 млрд были инвестированы в BTC в январе 2021 года в рамках обновленной финансовой политики производителя электрокаров.

Майкл Сэйлор поздравил команду Илона Маска с удачным приобретением и отметил, что компания Tesla пошла по правильному пути, решившись на покупку биткоинов.

Гендиректор MicroStrategy уверен, что криптовалютная индустрия только выиграет от вхождения в нее еще одного технологического гиганта.

Отметим, что Майкл Сэйлор представляет лагерь фанатов биткоина. Именно он пролоббировал новую инвестиционную концепцию MicroStrategy, в рамках которой данная IT-компания начала активно вкладываться в BTC. По состоянию на начало февраля под контролем софтверного гиганта находилась криптовалюта на общую сумму около $2,5 млрд.

По мнению Майкла Сэйлора, даже золото не в состоянии конкурировать с биткоином, который уже стал самой лучшей формой хранения капитала.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.