Майкл Новограц: «США отстают в разработке государственной криптовалюты»

По мнению основателя криптовалютного банка Galaxy Digital Майкла Новограца (Michael Novogratz), США рискуют отстать от других стран в разработке государственной криптовалюты.

Новограц подчеркнул, что множество различных стран разрабатывают свои криптовалюты, в то время как законодатели США противятся этому, а значит Америка может отстать от других стран. В том случае, если государственная криптовалюта станет популярной, доллар США может перестать быть мировой резервной валютой.

«Если мы не перейдем в цифровой мир, то все изменится. Мы уже отстаем с разработкой криптодоллара. Китай создает свою криптовалюту и делает это быстро. Они впереди в области финансовых технологий, а их председатель недавно заявил о полной поддержке блокчейна. Мы рискуем потерять статус резервной криптовалюты», – написал Новограц в социальной сети Twitter.

Его также поддержал сооснователь Morgan Creek Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), заявив:

«В будущем многие инвестиционные портфели будут включать в себя только цифровые активы. Инвесторы будут хранить в них цифровые акции, цифровые облигации, цифровые валюты и цифровые товары».

Напомним, что не так давно Новограц рассказал о планах по запуску двух новых криптовалютных фондов в ноябре этого года.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.