Майкл Аррингтон: SEC движется к регулированию крипто-индустрии очень медленно

26 сентября на YouTube-канале Beyond Blocks вышло интервью Майкла Аррингтона, партнёра Arrington XRP Capital, в котором он поделился своей точкой зрения о регулировании крипто-сферы и перспективах индустрии.

По словам Аррингтона, он бы не хотел регулирования, но его, тем не менее, рано или поздно введут. Какое-то время назад люди оказались в ситуации, когда им пришлось гадать, чего хочет Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), что они планируют делать в будущем, какое определение дадут utility-токену и тому подобное.

На взгляд Аррингтона, это была худшая из возможных ситуаций, потому что США, по всей видимости, устраивает медленное, если сравнивать с Азией, развитие крипто-инноваций. Он также отметил, что ни один хороший проект не хотел иметь дел с США, в результате чего большому количеству розничных инвесторов доступ к этим сделкам оказался закрыт.

«По правде говоря, лучше бы никакого регулирования не было вовсе. Но если оно всё же будет, его нужно организовать правильно. SEC должна сделать свой ход, но она двигается очень медленно. Я бы на их месте разработал правила, а потом со временем их менял. По крайней мере, так бы мы знали, что это за правила. Этот момент беспокоит меня больше всего», – добавил он.

Аррингтона, впрочем, беспокоят и другие вещи: к примеру, мошенничества и наличие просто плохих проектов. Он также отметил, что был рад встретить новых предпринимателей из стран, в которые они инвестируют – из Индии, Южной Кореи и Южной Африки – и видеть, как они реализуют свои мечты с помощью методов, которые несколько лет назад были попросту невозможны.

Когда его спросили, как крипто-индустрия будет выглядеть через 10 лет, Аррингтон сказал, что в данный момент рынок оценивается в сотни миллиардов долларов, а потом добавил, что счёт пойдёт на «триллионы долларов» ещё до того, как минуют эти 10 лет.

«Не хочу притворяться, будто знаю, что произойдёт через 10 лет, но точно будет весело. Я бы хотел быть в эпицентре событий и наблюдать за происходящим», — заявил он.

Фото: Lukasz Stefanski

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

Rating: 5.00/5. From 1 vote.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.