Майк Новограц: Следующая остановка для биткоина $10 000, а затем сразу $20 000

Курс биткоина поднялся к отметке $8 000 в этот вторник и находится выше неё в момент публикации. За последнюю неделю крупнейшая криптовалюта выросла на 19%.

Экс-управляющий хедж-фонда и бывший партнёр Goldman Sachs, а ныне криптовалютный предприниматель Майк Новограц считает, что динамика последних дней может служить сигналом начала нового восхождения биткоина.

В разговоре с ведущим CNBC Раном Нойнером на конференции Beyond Blocks в Южной Корее он заявил, что локальный минимум биткоина, вероятно, уже остался позади, а в будущем его могут ждать новые высоты.

«Мы уже, в общем-то, достигли минимума. Я не берусь это утверждать, но по ощущениям это именно так», — сказал он. «Я действительно думаю, что мы уже подготавливаем хорошую основу для следующего движения вверх. Я полагаю, что следующий рывок потребует кастодиальных решений от надёжных источников и большей регуляторной определённости».

Основное отличие текущего восхождения от более ранних периодов, по его мнению, заключается в наступлении институциональных инвесторов. В то же время, решения для хранения криптовалют, предлагаемые такими компаниями, как Coinbase и BitGO, могут показаться институциональным инвесторам недостаточно надёжными, и тогда они захотят прибегнуть к помощи Goldman Sachs или другого знакомого им учреждения, считает Новограц.

«Мы не сможем взять $10 000, не выполнив эти условия, потому что именно они позволят привлечь институциональных инвесторов, но мы обязательно там окажемся», — пояснил он. «Мы возьмём $10 000, а затем сразу направимся к $20 000».

Ранее Новограц заявлял, что до конца года биткоин поднимется к отметке $25 000.

Фото: Dan Eady

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.