Майк Новограц: Сейчас есть смысл шортить по всем криптовалютам, кроме биткоина

Глава Galaxy Digital уверен, что у альткоинов нет перспектив, в отличие от первой криптовалюты. О росте ее курса до $10 000 заявил аналитик Омкар Годбоул. А трейдер Мартин Янг рассказал, когда стоимость актива достигнет отметки в $28 000. Об этом пишет РБК Крипто.

Глава Galaxy Digital Майк Новограц на конференции в Майами заявил, что сейчас есть смысл открыть короткие позиции по всем криптовалютам, кроме биткоина. По словам миллиардера, у альткоинов нет будущего, передает Business Insider.

Новограц добавил, что бит,коин пусть и спекулятивен, но отлично показал себя в качестве «цифрового» золота и защитного актива. Об этом свидетельствует подорожание монеты на фоне конфликта между США и Ираном и эпидемии коронавируса в Китае, пояснил миллиардер.

Вне зависимости от этих обстоятельств, биткоин продолжит дорожать, уверен аналитик Coidesk Омкар Годбоул. По его словам, цена первой криптовалюты в ближайшее время поднимется до $10 000, а затем, возможно, и до $10 350.

Годбоул пояснил, что в пользу подорожания биткоина говорит ряд факторов:

  • Ранее случившийся выход из полугодового нисходящего канала;
  • пересечение 50- и 100-недельной скользящих средних;
  • закрытие гистограммы MACD выше нуля впервые с августа;
  • преодоление 200-дневной скользящей средней с образованием свечи Марибозу, указывающей на продолжение восходящего движения.

Аналитик отметил, что вероятность долгосрочного подорожания биткоина снизится, если его цена вновь опустится ниже 200-дневной скользящей средней, которая теперь проходит на отметке в $8894. Однако недельный график монеты будет говорить в пользу роста ее цены до тех пор, пока она продолжит оставаться выше $8000.

Еще более благоприятный прогноз курса биткоина озвучил аналитик портала Bitcoinist Мартин Янг. Он считает, что актив может подорожать до $28 000 в течение 6 месяцев.

На дневном графике монеты начала формироваться фигура «золотой крест», выраженная пересечением 50- и 200-дневной скользящих средних, пояснил эксперт. В последний раз такое происходило в апреле предыдущего года, после чего биткоин подорожал более чем на 200%, с $4500 до $14 000.

Схожего сценария придерживается аналитик с Уолл-стрит и основатель Fundstrat Том Ли. В своем Twitter-аккаунте он также отметил на графике биткоина 200-дневную скользящую среднюю. После ее пересечения вероятность ралли увеличивается до 80%, что и произошло в апреле того года, объяснил предприниматель.

Вчера, 29 января, ровно противоположное мнение относительно криптовалют высказал создатель антивируса McAfee Джон Макафи. Он уверен, что будущее за альткоинами, так как биткоин — «шиткоин», который уступает другим монетам в технических характеристиках. А аналитик Стивен Перренод спрогнозировал подорожание главного цифрового актива до $77 500.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.