Майк Новограц: До массового распространения криптовалют и блокчейна остаётся 5-6 лет

Бывший управляющий хедж-фонда Майк Новограц считает, что до массового распространения блокчейна и криптовалют «по-прежнему остаётся 5-6 лет». Об этом пишет портал Blokt.

Выступая на конференции Beyond Blocks в Южной Корее, CEO и основатель криптовалютной инвестиционной фирмы Galaxy Digital выразил уверенность в том, что в ближайшие 2-3 года к индустрии цифровых валют присоединится множество финансовых учреждений. «В противном случае, мы продолжим бегать по кругу», — сказал он.

Однако на массовое принятие криптовалют в столь короткие сроки рассчитывать не следует, заявил Новограц. По его мнению, одной из основных преград на пути распространения технологии является растущая «стоимость технических талантов», а также сомнения традиционных инвесторов, которых смущает «отсутствие очевидного прецедента в индустрии финансов».

«Подумайте над тем, как работают институциональные инвесторы. Сложно взять и сказать боссу “Я держу деньги в таком месте, о котором ты никогда не слышал”. Необходим доверенный хранитель с громким именем – японский банк, HSBC, ICE или Goldman Sachs – чтобы институциональный инвестор мог чувствовать себя комфортно», — пояснил он.

Бывший управляющий с Уолл-стрит также отметил важность надлежащего регулирования рынка на государственном уровне и призвал широкую общественность присоединяться к сфере криптовалют, добавив, что людям не обязательно разбираться в деталях технологии.

Новограц заявил, что финансовые регуляторы концентрируют свои усилия преимущественно на крупных учреждениях, таких как JPMorgan и Goldman Sachs, в то время как индустрия основывается на индивидуальных инвесторах. Именно на таких инвесторов им следует переключить своё внимание, считает он.

Ранее работавший в Goldman Sachs и Fortress Investment Group Новограц основал криптовалютный торговый банк Galaxy Digital в январе 2018. В мае совместно с Bloomberg он запустил криптовалютный индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI).

Фото: vinnstock

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.