LUNA обновляет минимумы на фоне новых претензий к До Квону

LUNA обновляет минимумы на фоне новых претензий к До Квону

Токен обновленной сети Terra (LUNA) достиг нового абсолютного минимума на отметке $3,34 в эту среду, потеряв более 20% стоимости за 24 часа.

LUNA 2.0 начал торговаться в конце мая и в первый день показал высокую волатильность, достигнув на некоторых биржах отметок около $30. В ходе торгов цена постепенно снижалась и к вечеру первого дня составляла уже $4,50. Впоследствии курс восстановился до $12 на фоне листинга Binance, однако затем возобновил снижение.

LUNA 2.0 был создан в рамках перезапуска сети Terra после коллапса алгоритмического стейблкоина UST и первого токена LUNA, который теперь называется Terra Luna Classic (LUNC). Его курс за последние сутки снизился на 17% до $0,00006.

«Это как называть “Титаник” классическим круизным судном, — пишет старший редактор Bloomberg Майкл Реган. – Некоторых трейдеров привлекают дешевые монеты. Вспомните ажиотаж вокруг Shiba Inu и Dogecoin. Однако вместо веселых изображений собак или даже некоторой отвязной готовности рисковать эта монета поднимает на поверхность лишь воспоминания о катастрофе».

Противник возрождения сети Terra под ником FatMan, тем временем, заявил, что Terraform Labs лжет об отказе от участия в эирдропе токенов новой сети и о том, что Terra 2.0 «полностью принадлежит сообществу». По его подсчетам, Terraform Labs и основатель проекта До Квон контролируют около 43 млн LUNA, которые они могли получить, в том числе, при помощи эирдропов на сторонние кошельки.

«До использовал свои теневые кошельки для утверждения собственного предложения посредством манипуляций в ходе голосования, сказал всем, что цепь принадлежит сообществу, и зачислил себе девятизначный баланс. Это только подтвержденные кошельки – есть много других», — утверждает FatMan.

Квон обвинения не прокомментировал и одновременно сделал свой профиль в Twitter с 1 млн подписчиков непубличным.

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.