LocalBitcoins прокомментировала решение о ликвидации сделок с наличными

Пиринговая крипто-биржа LocalBitcoins, несколько дней назад ликвидировавшая возможность обмена при личной встрече с использованием наличных средств, прокомментировала своё решение.

LocalBitcoins признаёт, что многие люди не имеют других платёжных опций, кроме как использование наличных, и отмечает, что сделки с наличными являются «инструментом продвижения равного доступа к торговле биткоином».

«Тем не менее, LocalBitcoins, будучи расположенным в Финляндии поставщиком услуг в сфере виртуальных валют, связана обязательствами, определяемыми в соответствии с законом “О выявлении и предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма”. Эти условия требуют, чтобы мы придерживались определённых мер и использовали эффективные средства снижения соответствующих угроз, – пишет компания. – Чтобы адаптироваться к действующему регуляторному режиму, мы пересмотрели политики локальных сделок с наличными, а также список географических регионов, где доступны наши услуги, в числе прочих функций платформы. Как следствие, объявления в секции наличного обмена были отключены на нашей платформе в субботу, 1 июня».

В завершение компания приносит извинения пользователям, «на которых эти меры повлияли негативно».

Также недавно доступ к сделкам на LocalBitcoins утратили пользователи из Ирана.

Фото: Piotr Swat

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.