Litecoin не будет отказываться от повышения приватности даже под угрозой делистинга

Разработчик ориентированной на анонимность криптовалюты Grin Дэвид Беркетт выступил на мероприятии Litecoin Summit 2019, где рассказал о возможности интеграции приватных транзакций посредством протокола MimbleWimble и расширяющих блоков. Беркетт сообщил, что на протяжении последнего года он трудился над проектом Grin++, одновременно сотрудничая с создателем Litecoin Чарли Ли.

В своей речи Беркетт затронул предложения по улучшению Litecoin, внедрение которых, по мнению некоторых, может привести к тому, что Litecoin будет отнесён к категории анонимных альткоинов, включающую, например, Zcash и Monero, и даже удалён с регулируемых биржевых площадок. Ли, однако, на грядущие изменения настроен позитивно. Он также подтвердил, что Litecoin Foundation выделит средства из собственных резервов, чтобы поддержать работу Беркетта по развитию Litecoin и Grin++.

Менеджер по связям с общественностью Litecoin Foundation Илир Гаши считает, что делистинга криптовалюты бояться не следует. Litecoin, как и ZCash, согласно текущим предложениям, будет использовать выборочную приватность, то есть позволит осуществлять как анонимные, так и прозрачные транзакции.

По словам Беркетта, проблема приватности сейчас стоит для криптовалют острее, чем любая другая.

«Каждая монета поступает со своей историей. Это концепция запятнанных монет, которые в прошлом могли быть украдены. Кроме того, кто-то может определить, что определённая транзакция принадлежит вам. Например, ваш политический враг. Может быть, Китай решит цензурировать определённые транзакции и заставит майнеров делать это. У Китая достаточно хеш-мощностей», –заявил Беркетт, подчеркнув необходимость внедрения механизма, который позволит сократить объём сопроводительных данных в транзакциях до минимума, «что является важной частью денег».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.