Линдси Лохан привлекла внимание к биткоину и своему NFT-токену

Актриса и певица Линдси Лохан создала невзаимозаменяемый токен (NFT) под названием Lightning и продала его на аукционе Rarible.

Изначально токен приобрел пользователь под ником Loopify за 10 Wrapped ETH ($17 360). Через час его перекупил некто «Мистер Лохан» за 33 ETH ($57 290).

На момент написания владелец токена выставил его на продажу за 39,69 ETH (более $70 000).

Часть средств от перепродаж возвратится актрисе, которая намерена пожертвовать их «благотворительным организациям, которые принимают биткоин».

Линдси Лохан привлекла внимание к своему NFT-токену 10 февраля твитом о «туземуне биткоина».

«За биткоином будущее. Я верю в мир децентрализованных финансов и силу мечты, лежащую в основе человеческой «Lightning-сети»», – говорится в описании токена на торговой платформе.

В комментариях подписчики поправили Лохан, указав, что NFT-токены выпускаются на блокчейне Ethereum, а не биткоина. Они также объяснили, что решение Lightning Network предназначено в основном для масштабирования сети первой криптовалюты.

В конце января разработчик Topps Digital выпустил 18 карточек в виде NFT-токенов с изображением сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса в варежках. Его фотография стала мемом после инаугурации Джо Байдена.

Создатель анимационного сериала «Рик и Морти» Джастин Ройланд продал дебютную коллекцию NFT-криптоарта за 1300 ETH (около $1,65 млн).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.