LedgerX получила разрешение CFTC на обслуживание поставочных биткоин-фьючерсов

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) разрешила компании LedgerX предлагать клиентам поставочные фьючерсы на биткоин.

Во вторник CFTC сообщила, что одобрила заявку LedgerX на получение лицензии в качестве специализированного фьючерсного рынка. Другие компании, планирующие предложить аналогичные сервисы, в том числе Bakkt, Seed CX и ErisX, пока не имеют всех необходимых разрешений.

В отличие от биткоин-фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME), расчёты по которым ведутся в фиате, инструменты LedgerX позволят инвесторам получать выплаты в лежащем в основе контракта активе.

Примечательно, что доступ к контрактам LedgerX смогут получить не только институциональные клиенты, но и розничные. Когда именно состоится запуск инструмента, неизвестно, однако операционный директор LedgerX Джутика Чоу в разговоре с CoinDesk сообщила, что они намерены первыми предложить подобный продукт на американском рынке.

Компания воспользуется той же процедурой самосертификации, которую она уже применяет к существующим свопам и опционам. «Экономический смысл продукта остаётся почти тем же самым, но он будет доступен для более широкого рынка», — заявила Чоу.

LedgerX обратилась за лицензией CFTC в ноябре 2018 года и с тех пор сотрудничала с регулятором. Лицензия специализированного фьючерсного рынка стала уже третьим подобным разрешением у компании. В настоящее время она также владеет лицензиями своповой биржи и клирингового центра для деривативов, который использует в своём текущем бизнесе, связанном со свопами и опционами.

Фото: Mark Van Scyoc

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.