Курс Verge растёт в ожидании объявления о новом сотрудничестве

Как и большинство альткоинов, Verge находится в довольно сложном положении с начала текущего года. Криптовалюта привлекла внимание трейдеров в середине декабря, когда её курс, подогреваемый твитами Джона Макафи, поднялся на 3 000% в течение одного дня и достиг максимума около уровня $0,26. С тех пор XVG потеряла около 90% своей стоимости, однако сегодня анонимный альткоин оказался одним из самых успешных активов на рынке криптовалют.

Чтобы привлечь интерес и получить дополнительное финансирование, Verge объявили о сборе 75 млн XVG, которые, как они заявили сами, потребовались им, чтобы объявить о «крупнейшем сотрудничестве в сфере криптовалют на сегодняшний день» «с глобальным игроком, обладающим широкой сетью сайтов с высоким трафиком».

До последнего дня сбор финансирования шёл медленными темпами – в воскресенье на кошельке Verge находилось всего 20 млн XVG из 75 млн необходимых. Ситуация изменилась, когда анонимная платёжная платформа TokenPay объявила о своей готовности удваивать все поступления на счёт Verge, пока на нём не окажется 50 млн XVG.

К настоящему времени на кошелёк проекта было переведено свыше 76 млн XVG или около $3,7 млн.

После достижения краудфандинговой цели Verge поблагодарили участников своего сообщества и пообещали поделиться «восхитительными новостями».

Хотя способ, к которому решили прибегнуть Verge, нельзя назвать однозначным, успешное завершение сбора финансирования оказало положительное влияние на курс XVG. За последние сутки цена альткоина поднялась на 19%, а объёмы торгов возросли в 8 раз, в то время как другие криптовалюты продолжают снижаться.

Вместе с тем, нельзя исключать возможности скорого падения курса, если сейчас трейдеры скупают XVG в надежде извлечь краткосрочную прибыль или уровень партнёра не будет соответствовать ожиданиям сообщества.

Фото: Tom Wang

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.