Курс биткоина внезапно подскочил на $500

Период относительно спокойных торгов, которыми рынок биткоина характеризовался на выходных и в первую половину понедельника, был внезапно прерван около 15:45 МСК, когда курс криптовалюты резко пошёл вверх и поднялся на $500 меньше чем за час. Этот рывок позволил цене биткоина преодолеть уровень $10 000, а вместе с тем и вернуться к значениям начала февраля.

При этом причина такой динамики остаётся неизвестной, поскольку значимых новостей из сферы криптовалют в последние часы не поступало. Портал Zero Hedge предполагает, что биткоин мог последовать за Nasdaq, который также растёт.

Конечно, это далеко не первый скачок курса биткоина за последнее время, однако это первый скачок, охарактеризованный повышенной активностью покупателей.

До этого момента большинство криптовалют демонстрировало околонулевые или даже негативные показатели, однако, как это часто бывает, рынок пошёл за биткоином, и курсы абсолютного большинства цифровых активов из первой сотни оказались в зелёной зоне. В момент публикации из крупнейших криптовалют лидирует NEO, который может расти на фоне приближающейся раздачи токенов Ontology.

Фото: Tatiana Lukerievas

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.