Курс биткоина поднимается выше $11 000, пока аналитики дают оптимистические прогнозы

Достигнув минимума на отметке $10 350 18 февраля, курс биткоина устремился к новым локальным максимумам и поднялся выше $11 000 в этот понедельник.

Объёмы торгов биткоином и другими криптовалютами относительно велики: за последние сутки трейдеры совершили сделок почти на $20 млрд. Как и прежде, по этому показателю лидируют Binance, OKEx, Bitfinex, Upbit и Huobi.

При этом в Южной Корее объём торгов биткоином достиг месячного максимума. За 24 часа южнокорейские трейдеры передали через торговые площадки свыше 80 000 BTC. Одно из крупнейших местных изданий HanKyoReh сообщает, что спрос на криптовалюту начал расти впервые с середины января.

Дэн Морхед, CEO Pantera Capital, на основе проведённого анализа недавно заявил, что в ближайшее время медвежий тренд на рынке биткоина должен смениться на бычий. Он отметил, что исторические данные говорят о том, что негативная динамика на рынке криптовалюты не сохраняется больше 71 дня при средней продолжительности коррекции в 52 дня.

«Так что, похоже, осталось подождать ещё недели две, и всё нормализуется, а [биткоин] начнёт карабкаться вверх», — сказал Морхед 10 дней назад.

Аналитик Тон Вейс также ожидает положительных изменений на рынке.

«Дневной график остаётся бычьим, а недельный хочет перевернуться на бычий», — сказал он посетителям своего семинара в воскресенье.

Ранее Вейс давал негативные краткосрочные прогнозы. Теперь же, по его словам, биткоин должен обозначить «чёткие поддержку и сопротивление», чтобы поведение рынка стало «более предсказуемым».

Ронни Моас, ранее дававший умеренно положительные прогнозы, в разговоре с NYPost заявил, что разумная цена для биткоина в этом году — $25 000. При этом он скептически воспринимает заявления аналитиков, ожидающих шестизначных показателей.

«Не знаю, как кто-то может устанавливать и обосновывать такую высокую цену на этот год», — сказал он.

Остальные криптовалюты также демонстрируют умеренный рост, в среднем по 2-3%.

Фото: Inked Pixels

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.