Квартальная выручка Nvidia превзошла ожидания благодаря майнерам

Производитель графических чипов и видеокарт Nvidia Corp. получил рекордную выручку в четвёртом квартале 2017 года благодаря растущему спросу со стороны майнеров криптовалют.

По данным финансового отчёта, в IV квартале выручка компании выросла на 34% в годовом сравнении и составила $2,9 млрд.

Во время конференц-звонка для инвесторов финансовый директор Nvidia Колетт Кресс (Colette Kress) отметила, что в последнем квартале 2017 года на продажи GPU майнерам приходилась большая доля выручки, чем в предыдущем квартале. В результате доходы компании «превзошли ожидания».

Кресс также подчеркнула, что наблюдаемый в последние месяцы спрос со стороны майнеров в будущем может снизиться, что будет зависеть от конъюнктуры криптовалютного рынка.

«Хотя вклад майнинга криптовалют в наш бизнес сложно подсчитать, он, вероятно, был более высоким, чем в предыдущие годы. Однако мы остаёмся приверженными спросу со стороны геймеров, поскольку криптовалютные тренды, вероятно, останутся волатильными», – заключила Кресс.

Напомним, что в январе Nvidia обратилась к розничным продавцам своих видеокарт с просьбой расставлять приоритеты в продажах в пользу геймеров, а не майнеров криптовалют.

Источник: anycoin.news

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.