Крупные майнеры не унывают, несмотря на снижение криптовалютного рынка

Несмотря на снижение криптовалютного рынка, наблюдающееся с начала года, руководители крупных майнинговых компаний заявляют, что им уже доводилось видеть подобный сценарий в прошлом, а сами они не обеспокоены текущими ценами.

Выступая на конференции Consensus Singapore 2018 портала CoinDesk, основатель китайской фирмы Innosilicon, открывшейся в 2014 году и ставшей одним из первых производителей ASIC-устройств для добычи биткоина, Алекс Ао заявил, что в бизнесе по добыче криптовалют есть собственные циклы, а текущий медвежий рынок даёт отличную возможность для наращивания усилий.

«Мы начали в 2014 году и видели, как цена биткоина поднималась и опускалась на протяжении этих лет, но мы продолжаем верить в будущее. История всегда повторяется, и такова природа экономики», — сказал он.

Директор по прибыли производителя биткоин-майнеров Bitfury Генри Монсон считает, что индустрия майнинга входит в стадию консолидации по мере своего взросления. Монсон сообщил, что Bitfury не рассматривает возможность переключения на альтернативные криптовалюты, по крайней мере в краткосрочной перспективе. «Слишком рано принимать решение о переходе на другие криптовалюты», — добавил он.

Он также отметил, что представителям майнинговой индустрии не следует «слишком беспокоиться» из-за того, что Intel, NVIDIA и прочие компании входят в это пространство. Требования к разработке традиционных чипов сильно отличаются от потребностей майнеров криптовалют, сказал Монсон, отметив, что благодаря этому у специализированных производителей есть особое преимущество.

Комментируя недавние решения нескольких крупных майнинговых компаний о проведении первичного публичного размещения (IPO), сооснователь и CEO майнинг-пула для Ethereum SparkPool Син Сю отметил, что эти инициативы можно рассматривать как признак взросления индустрии.

Монсон поддержал это мнение, заявив, что майнинг играет ключевую роль в поддержании криптовалютных сетей, а повышение общественной осведомлённости «указывает на определённый уровень зрелости».

Тем не менее, участники дискуссии выразили определённые сомнения касательно планов на IPO отдельных майнинговых компаний.

Комментируя ситуацию с позиции инвестора, CEO и основатель C Block Capital Group Бинг Лин заявил, что, изучив финансовые показатели множества майнинговых компаний, он обнаружил, что многие из них потратили свои деньги на несообразные разработки и исследования в таких областях, как искусственный интеллект и интернет вещей.

Монсон усомнился в том, что какая-либо майнинговая компания проведёт IPO в 2018 году и отметил: «Я не считаю модель бизнеса Bitmain перспективной».

Фото: Morrowind

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.