Крупнейшая крипто-биржа Индии приостановила торги на фоне запрета ЦБ

Одна из крупнейших бирж криптовалют Индии Zebpay объявила о приостановке всех операций по обмену криптовалют на своей платформе в свете запрета, введённого ранее центральным банком страны.

Zebpay была запущена в 2015 году и предоставляла услуги по обмену криптовалют через собственное приложение, которое быстро стало самым скачиваемым приложением для хранения и обмена биткоинов в Индии. К середине 2017 года оно насчитывало 500 000 скачиваний для устройств на базе Android, после чего это значение удвоилось во время стремительного роста рынка криптовалют во второй половине прошлого года.

На своём сайте Zebpay сообщает, что её приложение скачали 3 млн пользователей устройств на базе iOS и Android, чтобы торговать 20 криптовалютами в 22 парах.

Все операции по обмену криптовалют на Zebpay будут приостановлены в 16:00 по местному времени в эту пятницу. Решение стало прямым следствием политики, проводимой Резервным банком Индии, который запретил всем регулируемым финансовым учреждениям, включая банки, предоставлять услуги компаниям, работающим в сфере криптовалют.

«Действия с банковскими счетами ограничили наши возможности и возможности наших клиентов по содержательному ведению бизнеса. В настоящее время мы не можем найти адекватное решение для продолжения предоставления услуг по обмену криптовалют», — пишет биржа.

Все неисполненные заявки будут закрыты, а средства – зачислены на счета пользователей, добавляет биржа. Платформа продолжит работать как кошелёк и позволит пользователям вводить/выводить цифровые активы.

В конце июня компания предупредила, что скоро не сможет проводить операции с фиатными валютами из-за вступающего в силу 5 июля запрета центрального банка, одновременно порекомендовав пользователям осуществить все необходимые операции до этой даты. Некоторые другие индийские биржи, тем временем, находят пути обхода запрета, например осуществляя операции с фиатом напрямую между счетами своих клиентов.

«Новые заявки не будут приниматься до следующего уведомления», — добавляет Zebpay.

Фото: PHOTO JUNCTION

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.