Крупнейшая ETF-фирма Европы приступила к работе с криптовалютами

Крупнейший в Европе поставщик ликвидности для торгуемых на бирже фондов (ETF) вступил в криптовалютное пространство.

CEO амстердамской компании Flow Traders NV Деннис Дейкстра сообщил Bloomberg, что они расширили список своих продуктов, включив в него биржевые индексные облигации (ETN), основывающиеся на биткоине и Ethereum.

Стокгольмская компания XBT Provider, занимающаяся обслуживанием ETF на базе биткоина и Ethereum, подтвердила, что Flow Traders NV «чрезвычайным образом увеличила» торговлю ценными бумагами в последние месяцы.

Согласно Bloomberg, в отличие от крупных американских компаний, предлагающих доступ к криптовалютным фьючерсам, Flow Traders стала первой, кто «представил возможность покупки и продажи собственных криптовалютных бумаг, торгуемых на регулируемых фондовых биржах».

«Люди недооценивают криптовалюты. Но это важный рынок, и очень скоро его будут регулировать. Участники рынка гораздо более профессиональны, чем думают люди. Проявляют интерес институциональные инвесторы. Мы знаем об этом, потому что получаем соответствующие запросы», — сказал Дейкстра.

Хотя нидерландская компания полна уверенности, неся криптовалюты в массы, её энтузиазм не разделяет местный регулятор. Пресс-секретарь Управления финансовых рынков Нидерландов Нинке Торенсма заявила: «Мы не одобряем действий с криптовалютами как со стороны потребителей, так и держателей профессиональных лицензий».

«Вследствие новизны и анонимности, которую они могут предлагать, это открывает пути для различного рода злоупотреблений. Учитывая тот факт, что они не способны выполнять названную функцию денег, мы не рассматриваем их как класс активов», — добавила она.

Фото: Rawpixel.com

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.