Криптовалютный инвестор обвинил компанию AT&T в пособничестве мошенникам

Еще один криптовалютный инвестор подал иск против компании AT&T. По его словам, сотрудники фирмы получили доступ к его учетной записи, что привело к краже более $1.8 млн, в том числе в криптовалютах.

Житель Калифорнии Сет Шапиро (Seth Shapiro) подал иск против телекоммуникационного гиганта AT&T, в котором утверждается, что в период с 16 по 18 мая сотрудники AT&T передали сторонним хакерам доступ к аккаунту, который находился в его смартфоне.

«Сотрудники AT&T получили несанкционированный доступ к телефону Шапиро, просмотрели его конфиденциальную информацию и передали доступ к смартфону сторонним хакерами в обмен на деньги. Хакеры использовали эту информацию, чтобы получить доступ к личным и цифровым финансовым счетам Шапиро и украсть более $1.8 млн».

В документе говорится, что эти действия также позволили хакерам получить доступ к личным счетам Шапиро на нескольких криптовалютных биржах:

«Третьи стороны использовали доступ к смартфону Шапиро для сброса его паролей учетных записей на криптовалютных платформах, включая KuCoin, Bittrex, Wax, Coinbase, Huobi, Crytopia, LiveCoin, HitBTC, Coss.io, Liqui и Bitfinex».

Истец также утверждает, что у него есть логи чата, в которых сотрудники AT&T и хакеры обсуждают, куда должны быть переведены украденные деньги. Шапиро также заявил, что ранее его личные данные и информация об онлайн-счетах уже неоднократно подвергались утечке по вине AT&T.

По словам Шапиро, AT&T не способна защитить конфиденциальность своих клиентов. Он заявил, что компания нарушила несколько законов штата Калифорния, в том числе Закон о недобросовестной конкуренции, Конституционное право на неприкосновенность частной жизни и Закон о правовой защите потребителей. Кроме того, Шапиро обвиняет AT&T в двух случаях проявления халатности.

Отметим, что это уже не первый иск, поданный криптовалютным инвестором против телекоммуникационного гиганта AT&T. В августе прошлого года Майкл Терпин (Michael Terpin) подал аналогичный иск против компании за содействие преступникам в краже его криптоактивов.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.