Криптовалютный банк SEBA собирается привлечь более $95 млн от новых инвесторов

Криптовалютный банк SEBA Bank AG планирует провести второй этап сбора средств на сумму 100 млн швейцарских франков (около $96.5 млн) для привлечения дополнительного капитала от новых инвесторов.

В число этих инвесторов могут войти финансовые организации, семейные компании и частные лица. По данным гендиректора SEBA Гидо Бюлера (Guido Bühler), в первом раунде привлечения инвестиций банку удалось собрать более $103 млн.

Банк SEBA был основан в апреле 2018 года, однако начал работу в Швейцарии лишь в ноябре прошлого года, когда получил лицензию на совершение банковских операций от Швейцарского органа по надзору за финансовым рынком (FINMA). Через месяц банку удалось выйти на рынок Гонконга, Великобритании, Германии, Франции, Португалии, Сингапура, Италии и Австрии.

Стоит отметить, что SEBA – не единственный банк, работающий с цифровыми активами. К примеру, британский криптовалютный банк Revolut, получивший одобрение банковский лицензии от Европейского центрального банка, обслуживает транзакции с биткоином, лайткоином и эфиром, а также планирует открыть офисы в нескольких странах.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.