Криптовалютный банк Майка Новограца потерял свыше $130 млн в первом квартале

Криптовалютный торговый банк, основанный бывшим управляющим хедж-фонда и миллиардером Майком Новограцем, потерял свыше $130 млн за три первых месяца текущего года, пишет Business Insider.

Согласно прошедшему аудит финансовому отчёту, опубликованному в этот четверг в преддверии листинга на канадской бирже TSX Venture Exchange (TSX-V), фирма зафиксировала реализованные и нереализованные убытки на $134 млн, которые были распределены среди широкого спектра криптовалютных и инвестиционных компаний.

Такие показатели характерны не только для предприятия Новограца. Криптовалютные хедж-фонды, некоторые из которых в прошлом году зафиксировали прирост капитала в размере 25 000%, с трудом смогли удержаться на плаву в первой половине года, не говоря о демонстрации доходности.

Новограц, вложивший в свою криптовалютную компанию $302 млн собственных средств и привлекший ещё $242 млн от инвесторов, несмотря на негативные результаты первого квартала сохраняет оптимизм.

«Я очень горжусь тем, чего нам удалось добиться с начала года», — заявил он. «Мы собрали команду мирового уровня с глубокими институциональными познаниями и навыками, а также добились значительного успеха в развитии четырёх основных направлений нашего бизнеса. Я полностью уверен в способности моей команды продолжать развивать компанию и верю в то, что она находится в стратегически выгодном положении, чтобы помочь будущей институционализации индустрии цифровых активов и технологии блокчейн».

Ранее Новограц отказался от своего прошлогоднего прогноза о том, что в текущем году капитализация рынка криптовалют достигнет $2 трлн, однако недавно заявил, что в течение ближайших 12 месяцев он ожидает роста до $800 млрд и возврата к январским пикам. Прежде чем это произойдёт, на рынке криптовалют должны появиться надёжные решения для хранения активов институционального уровня, которые могут быть открыты такими компаниями, как Goldman Sachs, считает Новограц.

Фото: Ditty_about_summer

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.