Криптовалютные компании выплатили почти $1 млн за обнаружение уязвимостей в проектах

Платформа HackerOne сообщила, что в 2019 году криптовалютные и блокчейн-компании выплатили почти $1 млн исследователям в области компьютерной безопасности за обнаружение уязвимостей в проектах.

Разработчикам и исследователям в общей сложности было выплачено $965 504 за обнаружение уязвимостей в 2019 году. По сравнению с предыдущем годом рост вознаграждений составил почти $100 000, причем в 2018 году одна только компания Block.one выплатила более $500 000.

Представители HackerOne сообщили, что индустрия криптовалют и блокчейна заняла 4 место в списке отраслей по объему выплаченных вознаграждений за обнаружение уязвимостей. На первых местах разместились компании, работающие в сферах интернет услуг, разработки программного обеспечения и создания медиа-контента.

Напомним, что в августе прошлого года социальная сеть Facebook объявила о запуске программы по поиску ошибок в программном коде криптовалютного проекта Libra. Участники программы смогут заработать до $10 000 в качестве вознаграждения на платформе HackerOne.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.