Криптобанк Anchorage Digital увольняет каждого пятого сотрудника — Bits Media

Криптовалютный банк Anchorage Digital объявил, что уволит 75 сотрудников, или примерно 20% своей штатной рабочей силы. Компания заявляет, что на решение повлияла неопределенность регулирования в финансовой системе США.

Anchorage Digital стал первой американской криптовалютной компанией, получившей статус национального трастового банка от Управления контролёра денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency) в январе 2021 года.

Нынешние увольнения команда банка называет «стратегической перестройкой, чтобы лучше сосредоточить ресурсы».

«Макроэкономическая, рыночная и нормативная динамика создает препятствия для нашего бизнеса и всей криптоиндустрии», — заявили в банке.

Пока неизвестно, происходят увольнения в Anchorage по причине банковского кризиса в США или затянувшейся криптозимы. Март 2023 года стал сложным месяцем для банкиров, работающих с криптоиндустрией. О прекращении операций уже объявили Silvergate, Signature и Silicon Valley. 

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило, что еще до закрытия Signature Bank американские прокуроры расследовали его взаимодействие с клиентами из криптоиндустрии. 

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.