Крипто-трейдинговый стартап Robinhood планирует выйти на IPO

Мобильное инвестиционное приложение Robinhood, представившее своим клиентам в этом году возможность бескомиссионной торговли криптовалютами, занимается поисками нового финансового директора (CFO), в то время как сам стартап планирует провести первичное публичное размещение (IPO).

На мероприятии TechCrunch в четверг CEO Robinhood Бейху Бхатт сообщил, что его компания «в настоящее время активно ищет CFO», поскольку планирует обрести публичный статус в среднесрочной или долгосрочной перспективе.

«Статус публичной компании, я полагаю, хорошо сочетается с нашей миссией. И это, конечно, есть в наших планах, не в самых ближайших, но мы думаем над этим», — сказал он.

По словам Бхатта, поскольку его компания предоставляет услуги в финансовой сфере, проверкой её мер безопасности и финансовых показателей занимаются соответствующие регуляторы в США, в том числе Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA).

Robinhood начал предоставлять услуги по торговле криптовалютами в феврале этого года и привлёк к опции свыше 1 млн человек на этапе раннего доступа. В мае стартап собрал $363 млн в ходе раунда серии D при рыночной оценке в $5,6 млрд. Вместе с этим Robinhood стал вторым самым дорогим финтех-стартапом в США.

Согласно TechCrunch, Robinhood использует три схемы монетизации своих услуг. Он взимает процент со средств, которые пользователи хранят на его платформе, продаёт поток ордеров биржам, которые хотят обеспечить более высокую ликвидность, и премиальные подписки.

В июне появились слухи о том, что Robinhood собирается запустить криптовалютный кошелёк. Они основывались на том, что стартап разместил несколько вакансий для разработчиков в сфере криптовалют, обладающих разнообразными навыками. В настоящее время Robinhood позволяет своим клиентам только торговать криптовалютами и не позволяет выводить их.

В том же месяце «знакомые с ситуацией источники» сообщили Bloomberg, что фирма намеревается получить банковскую лицензию и ведёт «конструктивные» переговоры с Комиссией по регулированию деятельности коммерческих банков.

Фото: zaozaa19

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.