Крипто-кредитный стартап BlockFi добавил поддержку USD Coin и Litecoin

Платформа по крипто-кредитованию BlockFi добавила поддержку USD Coin (USDC) и Litecoin (LTC) во все поддерживаемые ею сервисы.

Согласно уведомлению в эту среду, держатели процентных счетов BlockFi теперь могут вносить средства в двух этих цифровых валютах для заработка процентных выплат или получения займов в долларах США под залог в них. Начальная процентная ставка для USDC составляет 8,6%, для LTC – 3,8%.

Кроме того, оба актива были добавлены на новую торговую платформу BlockFi, запущенную в декабре 2019 года. Ранее она позволяла пользователям торговать биткоином, Ethereum и Gemini Dollar.

В 2020 году компания намерена добавить от пяти до десяти активов, в первую очередь из числа топ-20 криптовалют по рыночной капитализации и привязанных к доллару США стейблкоинов. В первом квартале также планируется запуск мобильного приложения и сервиса по отправке фиатных переводов. Во втором квартале BlockFi представит электронную расчётную палату, а во второй половине года – кредитную карту с возможностью получения вознаграждений в биткоинах.

Ранее компания привлекла финансирование таких инвесторов, как ConsenSys Ventures и Galaxy Investment Partners. Общий объём собранных ею к сегодняшнему дню инвестиций оценивается в $78,7 млн.

Фото: Low Sugar

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.