Крипто-кошелёк Blockchain подал жалобу на сайт-подражатель

Компания-разработчик криптовалютного онлайн-кошелька Blockchain обратилась с жалобой в федеральный суд США на сайт-подражатель, обвинив его в попытке ввести пользователей в заблуждение.

В своём блоге команда Blockchain рассказала о платформе blockchain.io, которая, на их взгляд, умышленно выдаёт себя за них и провела ребрендинг, чтобы продолжить заниматься той же недобросовестной деятельностью, что и несколькими годами ранее.

Главная претензия Blockchain к сайту-самозванцу – это то, что он сбивает с толку её клиентов, заставляя думать, что именно он является сайтом кошелька Blockchain. По словам команды Blockchain, это выражается в нескольких сходствах в бренд-элементах сайта, которые, как они считают, были сделаны умышленно:

  • Похожее доменное имя (blockchain.io);
  • Похожая цветовая гамма (оттенки темно-синего);
  • Похожий логотип, построенный из похожих геометрических фигур;
  • Слоган «Connecting the world to crypto» («Подключая мир к криптовалютам»), превращённый в «Your gateway to the internet of value» («Ваша дверь в интернет ценностей»)
  • По словам Blockchain, новый сайт, предположительно, является старой платформой, ранее называвшейся Paymium, также известной как Instawallet и в 2013 году потерявшей средства своих пользователей из-за хакерского взлома.

    Команда Blockchain заявила, что, согласно её информации, главная причина ребрендинга Paymium – это скорое проведение первичного размещения монет (ICO). Из-за взлома в 2013 году репутация платформы была изрядно подпорчена, поэтому, если бы она снова всплыла в сети под своим прежним названием, её бывшие клиенты наверняка попытались бы с ней связаться. Отсюда и появление под совершенно новым названием, да ещё и в довольно подозрительной манере.

    В данный момент правовая база, разработанная SEC, играет важную роль в защите инвесторов от мошенников в сфере ICO. Это одна из тех причин, по которой Blockchain старается предать дело своего подражателя огласке, заявляя, что это очередная попытка обмануть ничего не подозревающих инвесторов. Кроме того, Blockchain утверждает, что Paymium не подала заявления на регистрацию (хотя заявляет об этом), а значит, она не только не удовлетворяет требованиям SEC, но и лжёт об этом.

    По словам команды Blockchain, они вступают в судебное разбирательство не только для того, чтобы защитить свой бренд, но также для того, чтобы защитить клиентов и общество от инвестиций в технологию, которая представляет собой лишь обещание и на самом деле не существует.

    Фото: Jarretera

    Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

    Источник: ttrcoin.com

    No votes yet.
    Please wait…

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.