Крипто-фонд Bitwise запустил два новых инвестиционных продукта

Калифорнийская компания Bitwise Asset Management в среду объявила о запуске двух новых криптовалютных фондов, призванных привлечь к её предложению новых инвесторов. Об этом пишет The Block.

Фонды Bitwise Bitcoin Fund и Bitwise Ethereum Fund станут дополнением к уже функционирующему фонду Bitwise 10 Private Index Fund, включающему в себя крупнейшие цифровые активы. Bitwise сообщила, что её клиенты просили выпустить инструменты, которые позволят им инвестировать в отдельные криптовалюты. «68% снижение цены биткоина в этом году дало инвесторам уникальную возможность войти на рынок с теми ценами, которые многие уже не ожидали увидеть», — заявил CEO компании Хантер Хорсли.

В то время как фонды предназначаются для обеспечения повышенного уровня ликвидности на рынке, доступ к ним будет предоставлен только аккредитованным инвесторам. Вероятно, Bitwise видит себя конкурентом Grayscale – одного из старейших фондов на этом рынке, который предоставляет своим клиентам доступ к биткоину и Ethereum через собственные инструменты.

Однако в отличие от Grayscale, инвесторы которого вынуждены передавать компании свои деньги на целый год, Bitwise позволяет клиентам входить и выходить из позиций на еженедельной основе. Grayscale взимает 2% с инвестиций в Bitcoin Investment Trust, а Bitwise – 1,5% с более мелких клиентов и 1% с крупных.

В феврале вице-президент Bitwise Мэтт Хоган заявлял, что капитализация рынка криптовалют в этом году вырастет до $1 трлн.

Фото: Thing

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.