Крипто-биржа QuadrigaCX приостановила обслуживание под предлогом технических работ

Канадская крипто-биржа QuadrigaCX, пользователи которой безуспешно пытаются вывести свои активы в течение нескольких месяцев, приостановила обслуживание торгов 28 января, сославшись на необходимость проведения технических работ.

В момент публикации сайт QuadrigaCX по-прежнему недоступен. Примечательно, что сообщение о работах на бирже было изменено и теперь не содержит обещания «вернуться в сеть в ближайшее время».

Ранее в этом месяце QuadrigaCX сообщила свои клиентам, что добилась успехов в разблокировке их средств, завершив разбирательство с Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC). 15 января CEO QuadrigaCX Аарон Мэттьюс разослал свои клиентам письмо, в котором пообещал решить проблему с выводом активов «в течение двух недель». Тем не менее, пользователи Reddit, комментируя последние события на QuadrigaCX, сообщают, что причитающиеся им выплаты они так и не получили.

Управляющий директор сотрудничающего с QuadrigaCX процессингового сервиса Billerfy Хосе Рейес заявил, что он не готов назвать конкретные сроки, когда пользователи снова смогут заказывать исходящие переводы.

«Ни один банк не заинтересован в этих расчётах, поэтому мы ищем банк, ориентированный на криптовалюты», — сообщал он ранее.

Ситуация оказалась осложнена вероятной смертью основателя биржи Джерри Коттена. Предполагается, что акционеры QuadrigaCX должны были провести заседание и выбрать новых управляющих в прошлую пятницу, но состоялось ли оно и каковы были его результаты, неизвестно.

Фото: 3d imagination

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.