Крипто-биржа itBit начала работать с 4 новыми криптовалютами в Нью-Йорке

Криптовалютная биржа itBit получила одобрение Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) на то, чтобы предоставлять кастодиальные и трейдинговые услуги для 4 новых криптовалют. Об этом пишет CoinDesk.

Согласно пресс-релизу, теперь itBit будет предоставлять кастодиальные услуги, а также услуги по внебиржевому трейдингу не только для биткоина, но также для Bitcoin Cash (BCH), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Stellar Lumen (XLM). Биржевая торговля этими криптовалютами будет добавлена позднее.

Компания itBit стала первой биржей, которая получила лицензию NYDFS на осуществление крипто-биржевой деятельности в соответствии с банковским правом Нью-Йорка, что задает новые стандарты для работы крипто-бирж в штате Нью-Йорк.

«Мы намерены активно способствовать росту и эволюции этой экосистемы», – заявил Чарльз Каскарилла, CEO и основатель itBit.

Что касается отношений между itBit и NYDFS, то, по словам Каскариллы, «точка зрения NYDFS на экосистему крипто-активов была очень прогрессивной». Он также с нетерпением ждет «продолжения их сотрудничества в будущем».

В 2016 году компания претерпела ребрендинг, поменяв название на Paxos, но бренд itBit сохранился и теперь обозначает исключительно биржевой бизнес. Компания itBit по-прежнему функционирует в качестве отдельной от других фирмы и сосредоточена на проектах вроде Bankchain, связанных с приватным блокчейном.

В прошлом месяце Paxos закрыла раунд финансирования B на отметке 65 млн долларов. В нем участвовали инвесторы, которые уже вкладывались в компанию: Liberty City Ventures, RRE Ventures и Jay Jordan.

Крипто-биржа itBit предлагает большой набор трейдинговых услуг, поэтому видит расширенную лицензию как «способ открыть дверь розничным и институциональным инвесторам не только к биткоину, но и к другим крипто-активам», – заявил в пресс-релизе Эндрю Чан, COO itBit.

Фото: Stephan Guarch

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.