Крипто-банк Майка Новограца Galaxy Digital понёс убытки на $273 млн в 2018 году

Криптовалютный торговый банк Galaxy Digital понёс убытки на $273 млн в 2018 году, пишет The Block со ссылкой на годовую отчётность компании.

Ещё в прошлом году стало известно, что в первом квартале трейдинговое подразделение Galaxy фактически потеряло $13,5 млн, в то время как нереализованные убытки компании от инвестиций в криптовалюты составили $88,5 млн. Кроме того, Galaxy привлекла внимание американских регуляторов и позднее была вынуждена закрыть консалтинговый бизнес в сфере ICO, утверждает The Block.

«Четвёртый квартал оказался сродни просмотру “Игры престолов” вчера вечером, – заявил CEO Galaxy Майк Новограц в ходе конференц-звонка для акционеров в понедельник. – Результаты компании в прошедшем году были далеки от идеальных. Но представленные данные могут ввести в небольшое заблуждение, потому для меня значение имеют операционные убытки и данные, занесённые в наш операционный журнал».

Инвестиционный портфель Galaxy оскудел на 36%, но Новограц заявляет, что им удалось «обойти рынок», а дела у компании пошли лучше в последние месяцы. Он также сообщил, что Galaxy по-прежнему насчитывает около 100 клиентов, несколько из которых являются институциональными, отметив при этом, что прибыли компании существенно возросли по сравнению с 2018 годом.

«Наша цель на текущий год – выйти на безубыточность по операционным расходам. Мы получили хороший толчок в течение нескольких первых месяцев. Я настроен более оптимистично, чем 4 месяца назад. Сперва настала зима, а теперь близится весна. У меня такое ощущение, будто мы уже заложили трубы, но вода по ним пока не течёт», — добавил он.

В начале года Новограц приобрёл 7,5 млн акций Galaxy, вместе с чем его доля в компании приблизилась к 80%.

Фото: patpitchaya

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.