Kraken заплатит до $100 000 за помощь в поиске криптовалютных активов QuadrigaCX

Крипто-биржа Kraken в четверг объявила, что заплатит до $100 000 за информацию, которая поможет добраться до активов канадской биржи QuadrigaCX, задолжавшей клиентам после смерти своего основателя десятки миллионов долларов в криптовалюте и фиате.

«Kraken хочет повысить осведомлённость об этом деле и привлечь внимание к нему, надеясь, что сможет помочь найти часть или все пропавшие средства клиентов», — пишет биржа.

Полученные от информаторов сведения компания обещает передать правоохранительным органам. Награда может быть выплачена как в криптовалюте, так и в фиате. Kraken предлагает пользователям ознакомиться с двумя подкастами в её блоге, где она делится доступной информацией и своими предположениями.

Согласно заявлению суда, QuadrigaCX должна клиентам $137 млн в криптовалюте и $53 млн в фиате. В более поздних документах говорится, что конечная сумма может быть на $6 млн больше из-за неучтённых ранее обязательств.

QuadrigaCX приостановила обслуживание торгов 26 января, а за 7 недель до этого её CEO Джеральд Коттен скоропостижно скончался. 8 февраля биржа обратилась к суду с прошением о предоставлении ей защиты от требований кредиторов, отметив, что в настоящее время она не может получить доступ к «существенным криптовалютным резервам, находящимся в холодных кошельках».

С тех пор участники сообщества пытаются решить загадку пропавших криптовалютных активов, а некоторые даже предполагают, что биржа поддерживала частичный резерв и была заведомо неплатёжеспособной.

Фото: Parilov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.