Консалтинг-компания deVere Group основала фонд арбитражного крипто-трейдинга

Британская финансовая консалтинг-фирма deVere Group, утверждающая, что под её управлением находятся суммарно 10 млрд долларов, запустила активного управляемый крипто-фонд.

Открытие фонда было анонсировано в опубликованном в четверг пресс-релизе. Новый инвестиционный продукт получил название deVere Digital Asset Funds («фонды цифровых активов deVere») и был запущен в партнёрстве с дубайской фирмой Dalma Capital Management, занимающейся управлением хедж-фондами.

Новый фонд предоставит инвесторам диверсифицированные позиции для вложения в цифровые валюты и нацелен на снижение рисков волатильности, которой, как заявляет deVere, «известен этот рынок».

Фонд deVere будет инвестировать в несколько цифровых активов при помощи алгоритмического трейдинга и разных площадок, включая криптовалютные биржи и рынки внебиржевого трейдинга, а также осуществлять арбитражную торговлю.

Арбитражный трейдинг – это покупка актива на одной бирже и продажа его на другой, где цена на него выше, благодаря чему трейдер зарабатывает на разнице курсов.

Основатель и CEO deVere Group Нигель Грин сказал, что, на его взгляд, криптовалюты теперь являются «неотъемлемой частью финансового мейнстрима», и добавил, что спрос на них со стороны клиентов растёт.

Арбиртаж, добавил Грин, позволяет зарабатывать «с небольшими или вовсе отсутствующими рыночными рисками».

По словам CEO Dalma Capital Захарии Цефаратти, крипто-рынки предлагают массу возможностей для арбитража, которых на обычных рынках нет уже несколько десятилетий.

«Мы наблюдаем избыток возможностей для арбитража – цены 25 ведущих крипто-активов очень сильно варьируются на 400 торговых площадках. Трейдинг по коротким и длинным позициям даёт возможности для получения прибыли независимо от направления, в котором движется рынок», – добавил он.

Это не пробный шаг deVere на территорию криптовалют – в феврале компания запустила криптовалютное приложение deVere Crypto, позволяющее пользователям хранить, передавать и менять биткоины, Ethereum и Litecoin.

Фото: Rawpixel.com

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.