Конгрессмен Том Эммер: «Коллапс FTX — это следствие неумелого регулирования SEC» — Bits Media

Конгрессмен США Том Эммер заявил, что крах криптовалютной биржи FTX — это провал не криптоваиндустрии, а централизованных финансов и неудачной политики SEC.

Республиканец Том Эммер (Tom Emmer) упомянул слухи, что якобы в марте Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) проводила беседу с руководителем FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried) по поводу предоставления FTX особого правового режима. Эммер добавил, что Бэнкман-Фрид также настаивал на принятии закона об особом режиме через Конгресс.

Конгрессмен сказал, что изучает этот вопрос с группой других политиков. Они намерены выяснить, как дошло до того, что множество людей потеряли миллионы своих сбережений. Это именно то, о чем должен заботиться регулятор, подчеркнул конгрессмен. По его мнению, SEC охотнее преследует хороших участников криптопространства, при этом закулисно работая с другими участниками отрасли.

«Нам нужно докопаться до сути и понять, почему Гэри Генслер и SEC не выполняли свою работу. Генслера не было рядом, чтобы разобраться с банкротством криптовалютных кредиторов Celsius Network и Voyager Digital. Он ничего не сделал с Terra, когда проект потерпел фиаско в мае. Генслер отсутствовал, когда нужно было что-то предпринять в отношении FTX. Похоже, SEC не удалось справиться с плохими парнями, а ведь это именно то, чем она должна заниматься», — сказал Эммер.

Том Эммер не единственный, кто критикует SEC за предвзятое регулирование криптовалют. К примеру, звезда Shark Tank и владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кубан (Mark Cuban) обвинил ведомство в принудительном регулировании криптоиндустрии, тогда как четкие нормативные положения для криптовалют отсутствуют. Адвокат Ripple Стюарт Альдероти (Stuart Alderoty) тоже считает, что SEC стремится захватить контроль над всем рынком криптовалют.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.