Конгресс Мексики одобрил законопроект о криптовалютах

Законопроект о регулировании сектора финтеха, включающий правила регулирования краудфандинга и криптовалютных фирм, был одобрен нижней палатой Конгресса Мексики. Об этом пишет Reuters.

В декабре законопроект был одобрен Сенатом страны. Теперь, чтобы получить статус закона, он должен быть подписан президентом Энрике Пенья Ньето.

Новый закон будет «способствовать установлению финансовой стабильности и борьбе с отмыванием денег». Национальная комиссия по ценным бумагам и банковской отрасли (CNBV), центральный банк и министерство финансов в скором времени приступят к созданию «дополнительных законов, в которых будут определены ключевые условия для компаний, работающих в этом секторе». Ожидается, что они будут представлены «в ближайшие месяцы».

«Закон предоставит финтех-компаниям более высокую степень регуляторной определённости по поводу вопросов, связанных с краудфандингом, методами платежа и правилами, связанными с криптовалютами, такими как биткоин», — говорится в публикации.

По информации Bitcoin.com, новый закон будет требовать, чтобы биржи криптовалют проходили регистрацию в Банке Мексики в качестве финтех-структур, которые в свою очередь получат разрешение работать с другими финансовыми институтами страны и будут расцениваться как полноценные игроки финансового сектора.

Биржам криптовалют будет дано 12 месяцев для того, чтобы привести свои практики в соответствие с требованиями закона, после того как он будет подписан президентом страны. Кроме того, новый закон позволит Банку Мексики определять, какие криптовалюты могут быть допущены до торгов на биржах.

Фото: Leonardo Emiliozzi

Подписывайтесь на наш Telegram и будьте в курсе всех новостей!

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.