Компания Square предоставила грант псевдонимному биткоин-разработчику ZmnSCPxj

Платёжная компания Square объявила о выдаче гранта псевдонимному разработчику Lightning Network под ником «ZmnSCPxj», в течение двух последних лет работающему над имплементациями Lightning Labs и c-Lightning. Сумму гранта компания раскрывать отказалась.

ZmnSCPxj известен как автор публикаций в электронной рассылке по теме Lightning Network, содержащих детальный анализ текущих предложений, а также его собственные предложения, пишет Square. При помощи своего финансирования компания CEO Twitter Джека Дорси хочет помочь ZmnSCPxj освободиться от постоянной работы, чтобы он мог больше времени уделять совершенствованию Lightning Network и более широкой экосистемы биткоина.

«Сделав шаг, который мог бы никогда не осуществиться в любом другом пространстве, мы предоставляем грант тому, чьё имя с первого взгляда кажется функцией хеширования, – пишет Square. – Мы не знаем, где живёт ZmnSCPxj, за исключением того факта, что это где-то в часовом поясе GMT+8, в который входят Китай, Бруней, Гонконг, Макао, Тайвань, Филиппины, Малайзия и Сингапур. Всё. Это всё, что он нам сообщил».

Глава по инфраструктурным решениям Lightning Labs Алекс Босворт отметил, что грант, по всей видимости, является однократной выплатой и не входит в постоянную программу Square по поддержке разработчиков.

В сентябре Square Crypto предоставила грант на $100 000 некоммерческой организации BTCPay Foundation, стоящей за разработкой процессингового сервиса BTCPay Server.

Фото: LuckyStep

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.