Количество упоминаний BTC в Твиттере упало до двухлетнего минимума. Стоит ждать роста цены?

Исследователи из команды Santiment зафиксировали ослабление интереса пользователей Твиттера к биткоину. Число постов с упоминанием крупнейшей криптовалюты упало до двухлетнего минимума.

Такая тенденция стала прямым результатом недавнего падения стоимости BTC, считают аналитики. Напомним, в сентябре биткоин не смог закрепиться выше $12 000 и подешевел до $10 000.

На этом уровне поддержка всякий раз усиливалась. Трейдеры явно не заинтересованы в более существенном ослаблении курса биткоина.

По словам соучредителя и генерального директора биржи Gemini Тайлера Уинклвосса, отметка в $10 000 — это важное значение для BTC. Именно с этого уровня и ожидается начало нового прорыва.

В обзоре Santiment говорится, что обычно падение интереса пользователей Твиттера к биткоину предшествует резкому обострению волатильности на крипторынке.

Именно такая тенденция наблюдалась перед мартовским падением BTC («Черный четверг»). Тогда, напротив, доминировали позитивные настроения среди пользователей Твиттера. Однако вместо роста произошел обвал рынка.

Аналитики прогнозируют, что на этот раз мы увидим не падение, а взлет стоимости цифровой валюты. После мартовского крушения рынка в социальной сети усилились позиции биткоин-скептиков. Резко возросло количество негативных постов о BTC.

Рынок часто двигается по пути наименьших ожиданий. Соответственно, если доминируют пессимистичные настроения в Твиттере, то, скорее всего, ралли скоро возобновится.

Отметим, что после сообщений о взломе биржи KuCoin биткоин не только удержался на ранее завоеванных позициях, но и смог вплотную приблизиться к $11 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.