Количество «Ethereum-китов» выросло с начала сентября

Падение стоимости крупнейшего альткоина эфира (ETH) примерно на 30% привело к тому, что выросло количество крупных держателей этой криптовалюты.

68 крупных держателей ETH получили в сентябре статус так называемых «эфириум-китов», говорится в отчете команды Santiment. Аналитики уточнили, что крупными инвесторами они считают тех, кто держат в своих кошельках от 1000 до 10 000 ETH.

Такие «киты» держат монеты на суммы от $350 000 до $3,5 млн. Напомним, после взлета до двухлетнего максимума в августе эфир в сентябре начал нести потери. Монета хотела достичь $500, но в итоге откатилась до $346 к понедельнику, 7 сентября.

Исследователи полагают, что количество крупных инвесторов растет благодаря продолжающемуся расширению рынка децентрализованного финансирования DeFi. Капитализация этой экосистемы периодически обновляет максимумы.

Параллельно доминирует тренд на активизацию DeFi-пользователей. Однако высокие транзакционные сборы на эфириуме все же мешают более уверенному росту рынка DeFi, отмечают аналитики.

Высокая стоимость обработки операций мешает проникновению в экосистему мелких и средних инвесторов. DeFi постепенно становится ареной только для «китовой активности».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.