Количество биткоин-адресов, содержащих более 1 BTC, выросло до абсолютного максимума

Количество биткоин-адресов, на балансе которых находится не менее одного ВТС, только что обновило рекордный максимум. Это подтверждает, что число преданных ходлеров продолжает расти даже в условиях обваливающихся рынков.

Не перевелись еще сторонники биткоина

Криптосообщество получило сегодня добрую весть. Как стало известно, даже в условиях паники на рынках и высокой волатильности, число тех, кто верит в биткоин, продолжает увеличиваться. Количество членов «клуба целого биткоина» достигло почти 800 тыс. адресов.

2020 год оказался чрезвычайно нестабильным для рынков и биткоина в том числе. Криптовалюта встретила новый год в районе $7200, затем достигла максимума на $10400, а потом на фоне пандемии нового коронавируса привела в середине марта к масштабному обвалу биткоина к минимуму $3850.

С тех пор цена восстановилась в район $6700. Многие обозреватели крипторынка полагают, что свою лепту в это восстановление внесли правительства и ведущие мировые Центробанки со своими беспрецедентными мерами по закачке ликвидности в финансовую систему. Эксперты считают, что у экономики уже вырабатывается иммунитет к такому стимулированию, что должно обусловить рост интереса к нетрадиционным альтернативным  решениям, включая биткоин.

Действительно, похоже, что чрезвычайная волатильность все же не спугнула основную часть инвесторов в биткоин. Согласно данным, предоставленным Glassnode (@glassnodealerts), аналитическим ресурсом в сегменте блокчейна, количество кошельков, на которых хранится более одного биткоина, обновило рекордный максимум.

Дешевый биткоин – выгодное предложение

По состоянию на 25 марта этот показатель составил 797 073 кошельков. При этом, судя по восходящей динамике, многие расценили текущую ситуацию как благоприятную возможность для покупки ВТС на выгодных уровнях.

Эксперты Glassnode выявили еще одну интересную характеристику. Число биткоин-адресов, хранящих более 10 тыс. коинов, также достигло недавно 6-месячного максимума.

Если учесть, что на данный момент 10000 BTC стоят около $67 млн, можно предположить, что речь идет о весьма состоятельных ходлерах биткоина. Возможно, это даже является косвенным указанием на повышение интереса со стороны институциональных инвесторов, надеждами на приход которых уже давно живет крипторынок.

Еще одна порция оптимистичной статистики по числу новых биткоин-адресов также указывает на стабильный рост интереса инвесторов к этой криптовалюте и продолжающееся расширение сети. Только в этом году их число выросло до 46.8 млн, а в целом показатель демонстрирует устойчивый квартальный прирост с начала 2014 года.

Впрочем, не стоит впадать по этому поводу в чрезвычайную эйфорию, поскольку дьявол нередко кроется в деталях.

И, тем не менее, подобный рост числа кошельков все же дает основания надеяться на то, что сеть биткоина действительно продолжит расти – особенно в преддверии грядущего халвинга, который также может задать биткоину вектор долгосрочного роста, подбросив его к новым историческим максимумам.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.