Клиенты швейцарского банка Dukascopy смогут покупать биткоины через биржу Bitstamp

Ориентированный на валютные рынки швейцарский банк и брокер Dukascopy начал сотрудничать с биржей Bitstamp, благодаря чему его клиенты смогут работать с криптовалютами. В прошлом году Dukascopy объявил о том, что отныне он будет активнее проявлять себя в сфере цифровых активов и пообещал предоставить инструменты для работы с криптовалютами, тестирование которых проводится в настоящее время.

Клиентам Dukascopy предлагается купить биткоины за доллары точно так же, как они приобретают любую другую валюту на его платформе. Кроме того, им предоставляется возможность вывести приобретённую криптовалюту на собственные криптовалютные кошельки.

В реализации этого замысла Dukascopy оказывает поддержку биржа Bitstamp, лицензированная для работы в качестве регулируемого финансового учреждения в Люксембурге. Торговая площадка утверждает, что сотрудничество с Dukascopy позволит сократить разрыв между миром криптовалют и традиционных финансов.

В июне Dukascopy предоставил связанным с криптовалютами компаниям возможность открывать счета для занятия бизнесом. В настоящее время банк ведёт разработку собственной криптовалюты под названием Dukascoin, ICO для которой он намерен провести в начале марта 2019 года. Управление по надзору за операциями финансового рынка Швейцарии (FINMA) в конце декабря сообщило, что Dukascoin отвечает всем регуляторным требованиям, и формально одобрило запуск ICO.

Фото: Fedor Selivanov

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.