Китайское сообщество Bitcoin SV угрожает обрушить курс токена aelf до нуля

Конфликт между лагерями двух криптовалют – Bitcoin SV и aelf – привлёк внимание представителей китайского сообщества, пишет местный портал 8btc.

Согласно публикации, основатель aelf (ELF) Ма Хаобо назвал лидера Bitcoin SV Крейга Райта мошенником и при помощи хэш-тега #BoycottBSVAndCryingFaketoshi в китайской социальной сети Weibo призвал бойкотировать его вместе с BSV, после того как узнал, что Райт расплакался во время недавнего судебного заседания.

Инициатива получила поддержку множества видных представителей индустрии криптовалют Китая, включая сооснователя майнинг-пула Poolin Чжу Фа и сооснователя пула F2Pool Мао Шиксинга.

Местное сообщество Bitcoin SV пошло на ответные меры и пообещало обрушить курс aelf до нуля. В ходе конфликта они неизменно обращают внимание на то, что капитализация BSV во много раз превышает аналогичный показатель ELF. В настоящее время BSV является девятой крупнейшей криптовалютой при капитализации в $3,6 млрд, тогда как aelf занимает 80-ю строчку и имеет капитализацию около $105 млн. Инцидент не возымел существенного влияния на цену ни одной из упомянутых криптовалют.

Ряд участников сообщества раскритиковал Ма за то, что тот пытается походить на CEO Tron Джастина Сана и поднимать ажиотаж вокруг своего проекта при помощи неоднозначных практик.

aelf был запущен в конце 2017 года как децентрализованная облачная вычислительная платформа с использованием технологии блокчейн. В настоящее время токен ELF торгуется в 2 раза выше цены ICO в долларовом выражении и в 3 раза выше относительно Ethereum.

Фото: optimarc

Источник: ttrcoin.com

No votes yet.
Please wait…

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.